1 RUB = 69.02
ru en ўз
Главная / Спорт / Дзюдоист Максуд Ачилов – серебряный призер чемпион...

Дзюдоист Максуд Ачилов – серебряный призер чемпионат мира

Сегодня в Чили завершается чемпионат мира по дзюдо среди молодежи (U-18), в котором приняли участие 428 спортсменов из 64 стран. Наши спортсмены пока смогли завоевать только одно «серебро».

В первый день соревнований в категории –50 кг наш соотечественник Максуд Ачилов дошел до финала, одолев представителя Австралии Кейна Стюарта, венгра Фечко Санада, спортсмена Турции Эждера Токтайлара. В финале соперником нашего дзюдоиста стал бразилец Алди де Оливейра. По итогам бразилец стал чемпионом мира, а наш спортсмен удостоился серебряной медали.

Во второй соревновательный день выступил представитель Узбекистана Зафарбек Урмоналиев в категории –60 кг. Соперником Урмоналиева стал представитель Монголии Нармандах Баянмун. К сожалению, наш спортсмен проиграл и завершил свое участие в турнире.