1 RUB = 69.07
ru en ўз
Главная / Спорт / Дониёр Салиев стал чемпионом мира по прыжкам в дли...

Дониёр Салиев стал чемпионом мира по прыжкам в длину

Легкоатлет из Узбекистана Дониёр Салиев завоевал золотую медаль параолимпийского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит 14−23 июля в Лондоне.

В соревнованиях по прыжкам в длину Дониёр Салиев с результатом 7,18 м обновил рекорд Азии (прежний – 7,09 м). Серебряной медали удостоился швед Тобиас Джонссон (6,99 м), бронзовую награду выиграл Сергей Бурдуков из Беларуси (6,77 м).

Отметим, это вторая золотая медаль, завоеванная на этом чемпионате мира. 15 июля представитель Узбекистана Хуснуддин Норбеков в метании диска также завоевал золотую медаль. В последующие дни турнира представители Узбекистана будут участвовать в соревнованиях по метанию ядра и диска, а также в беге на различные дистанции.