1 RUB = 140.22
ru en ўз
Главная / Спорт / Чемпионат Азии по водным видам спорта: второе мест...

Чемпионат Азии по водным видам спорта: второе место в общекомандном зачете

По итогам чемпионата Азии по водным видам спорта, прошедшего в Ташкенте, сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете.

Наши спортсмены завоевали 13 золотых, семь серебряных и 11 бронзовых медалей на чемпионате Азии по водным видам спорта.
В последний день соревнований Хуршиджон Турсунов показал самый лучший результат на дистанции 50 м вольным стилем, завоевав звание чемпиона континента. В женских состязаниях на этой же дистанции Наталья Критинина и Алёна Васильева внесли в копилку страны две бронзовые награды.

В то время как в состязаниях на дистанцию 200 м стилем баттерфляй Артем Казлюк завоевал серебряную медаль, Одилбек Юсупов и Мафтунабону Тухтасинова заняли третье почетное место в плавании на спине на дистанции 100 м.