Шавкат Мирзиёев подчеркнул необходимость в помещениях бывшего Ташкентского моторного завода наладить производство экспортоориентированной продукции. // Платежная система Payme запустила сервис по оплате штрафов Управления безопасности дорожного движения. // До конца года 2,5 тысячи семей получат новые квартиры в 66 новостройках в Сергелийском районе. // Учителя Хорезмской области провели презентацию по организации виртуальных экскурсий на уроках истории для формирования исторического мышления у учащихся.

Большой популярностью у дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране, пользуются культурные и спортивные мероприятия, проводимые службой дипломатического сервиса Министерства иностранных дел.

Шахматы: дипломатия на 64 клетках 26-03-2017
 Шахматы: дипломатия на 64 клетках 25
Гимнастка из Узбекистана выиграла «золото» на этапе Кубка мира

Лидер сборной Узбекистана по спортивной гимнастике Оксана Чусовитина выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира в Дохе (Катар).

Гимнастка из Узбекистана выиграла «золото» на этапе Кубка мира 25-03-2017
Гимнастка из Узбекистана выиграла «золото» на этапе Кубка мира 72
Узбекистан будет представлен в континентальных комплексных соревнованиях по джиу-джитсу

Продолжаются отборочные соревнования на Азиатские игры-2017 в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Так, на днях Акмаль Амиров завоевал лицензию в таком новом для Узбекистана виде спорта, как джиу-джитсу.

Дата добавления: 24-03-2017
Количество просмотров: 114
Матч сборной Узбекистана против команды Сирии завершился со счетом 1:0

Сборная Узбекистана по футболу проиграла команде Сирии, пропустив гол с пенальти в концовке матча.

О спорах в коллегии Госкомспорта будут сообщать правительству

Кабинет Министров утвердил Положение о Государственном комитете по физической культуре и спорту, в котором отражены его основные задачи и функции, права и ответственность, а также организация деятельности.

Дата добавления: 23-03-2017
Количество просмотров: 112
Сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира

Сборная Узбекистана на чемпионате мира по муайтаю в Бангкоке завоевала восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

Количество просмотров: 264
Сенсация от Садриддина Сайматова

В голландском Роттердаме завершился второй этап мировой Премьер-лиги карате Dutch Open. В нем приняли участие порядка 1100 спортсменов из 76 стран мира. 19-летний спортсмен из Термеза Садриддин Сайматов сотворил настоящую сенсацию – второй раз подряд завоевал «золото» этапа Премьер-лиги.

Дата добавления: 21-03-2017
Количество просмотров: 321
Шпажист Олег Соколов взял золото Кубка мира

На завершившихся в Финляндии соревнованиях на Кубок мира по фехтованию наш шпажист Олег Соколов завоевал золото.

Дата добавления: 20-03-2017
Количество просмотров: 544
Uzbek Tigers – чемпион!

Вчера в спортивном комплексе «Узбекистан» в Ташкенте состоялся очередной матч VII сезона Всемирной серии бокса (WSB). Uzbek Tigers разгромили китайскую China Dragons.

Дата добавления: 19-03-2017
Количество просмотров: 573
Оксана Чусовитина выиграла золотую медаль Кубка мира

Обладательницей Кубка мира в опорном прыжке сегодня стала узбекистанская гимнастка, абсолютный рекордсмен по числу Олимпиад, олимпийская чемпионка Оксана Чусовитина. Оксана в очередной раз показала лучший результат в этом упражнении – 14,333 балла.

Дата добавления: 18-03-2017
Количество просмотров: 614
Uzbek Tigers должны взять реванш у China Dragons

Сегодня в столичном спортивном комплексе «Узбекистан» в рамках Всемирной серии бокса The World Series Boxing (WSB) наша команда Uzbek Tigers сразится с китайскими спортсменами из China Dragons.

Количество просмотров: 675
Футбол: национальная сборная Узбекистана отправилась в Малайзию через Дубай

Сегодня сборная Узбекистана по футболу вылетела в Дубай, где пробудет один день, а затем отправится в Малайзию.

Количество просмотров: 684
Садриддин Сайматов успешно прошел во второй полуфинал Премьер-лиги

Восьмикратный чемпион Узбекистана и призер Кубка Узбекистана Садриддин Сайматов вышел в финал второго этапа Премьер-лиги Karate1 2017 в Роттердаме (Голландия).

Количество просмотров: 695
Шахматы: наши шахматистки выступили слабо, но есть… оправдание

Завершился представительный турнир Мастерс в Хошимине (Вьетнам), в котором участвовало около ста шахматистов, среди них более 20 гроссмейстеров.

Количество просмотров: 665
Бокс: два представителя Узбекистана вышли в финал международного турнира

В Баку проходит международный турнира «Великий шелковый путь-2017», в котором участвуют боксеры Европы и Азии.

Количество просмотров: 690
Оксана Чусовитина стала призером L’International Gymnix-2017

Оксана Чусовитина выиграла «серебро» международного турнира по спортивной гимнастике в Канаде.

Дата добавления: 15-03-2017
Количество просмотров: 703
Футбол: поражения узбекистанских клубов в Лиге чемпионов Азии

В рамках третьего тура Лиги чемпионов Азии в группе «А» столичный «Локомотив» на выезде сыграл против иранского клуба «Эстегляль». Встреча в Тегеране завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Дата добавления: 14-03-2017
Количество просмотров: 1011
Право лидерства на столичных кортах оспорят юниоры 19 стран

В Республиканской теннисной школе олимпийского резерва в столице стартовал престижный турнир среди юниоров, вошедший в календарь соревнований Международной теннисной федерации (ITF).

Количество просмотров: 1126
Вольная борьба: четверо спортсменов Узбекистана – в первой десятке мирового рейтинга

Опубликован февральский рейтинг борцов вольного стиля. Согласно итогам месяца четверо борцов Узбекистана входят в первую десятку.

Дата добавления: 13-03-2017
Количество просмотров: 1181
Шахматы: как победить легенду?

В Хошимине (Вьетнам) проходит традиционный международный турнир по шахматам 7th HDBank Cup International Open Chess 2017 в категориях Masters и Challengers.